Определились победители Республиканской предметной олимпиады «BILIM SHYNY – 2022»



    • Определились победители Республиканской предметной олимпиады «BILIM SHYNY – 2022»

      АЛМАТЫ. 20 МАЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - Определился список победителей Республиканской предметной олимпиады «BILIM SHYNY – 2022» по физике, математике и информатике, организованной Казахским национальным женским педагогическим университетом для школьников.

      Как вы помните, в рамках Научного Неделя в QyzPU прошла Республиканская предметная олимпиада «BILIM SHYNY – 2022»  для учащихся 10-11 (12) классов по физике, математике и информатике в Институте физики, математики и цифровых технологий университета.

      Количество участников олимпиады по физике составило 46 учащихся. В частности, 21 студент принял участие в І этапе онлайн-тестирования по физике на платформе ZOOM.US. Тест проводился онлайн, всего в тесте было дано 20 вопросов, за каждый вопрос давался 1 балл.

      По результатам І этапа на ІІ этап направлено 11 студентов. На ІІ этапе решением председателя и членов олимпиадной комиссии по сумме вышеуказанных баллов 1, 2 и 3 места по физике среди учащихся 10-11 (12) классов заняли следующие школьницы:

      • 1 место Нургазы Алуа – школьница лицея №24;
      • 2 место Аманбекова Аружан - школьница лицея №24;
      • 3 место Аусунахун Перизат, ученица МСО «Сарыбулакская Средняя общеобразовательная школа МДШО».

      В І этапе олимпиады «BILIM SHYNY -2022» для учащихся 10-11 (12) классов по математике приняли участие 23 учащихся. Во ІІ этап прошли 7 студентов. По итогам двух этапов показаны следующие результаты:

      • 1 место Керемкул Бахыт - Средняя общеобразовательная школа №11, село Жетыген, Илийский район, Алматинская область
      • 2 место Нурболкызы Фариза  - Средняя школа имени Сураншы Сауранбаева Раимбекского района Алматинской области
      • 3 место Нуржанова Зарина - Назарбаев Интеллектуальная школа, г. Шымкент.

      Количество участников Республиканской предметной олимпиады «BILIM SHYNY – 2022» для учащихся 10-11 (12) классов по информатике составил 44 ученика. В частности, 20 студентов приняли участие в І этапе онлайн-тестирования по информатике на платформе ZOOM.US.  Всего было задано 20 вопросов, на каждый вопрос давался 1 балл. По результатам І этапа на ІІ этап направлено 9 студентов. На ІІ этапе для учащихся 10-11 (12) классов по предмету «Информатика» решением председателя и членов олимпиадной комиссии и по сумме вышеуказанных баллов 1, 2, 3 призовые места были присуждены следующим учащимся .

      • 1 место Балтабаева Назира - г.Алматы, гимназия №15;
      • 2 место Мадина Махамбетовна - Алматы, лицей №24;
      • 3 место Шындали Улдана - Алматы, лицей №92.

      Поздравляем победителей!

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: