QyzPU лидирует в спортивных соревнованиях



    • QyzPU лидирует в спортивных соревнованиях

      АЛМАТЫ. 20 МАЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - Студентка 2 курса Колледжа профессионального образования Казахского национального женского педагогического университета Сайлаубек Балсара и редактор сайта департамента коммуникаций и маркетинга университета Элубаева Аксулу заняли І место на Чемпионате Казахстана в городе Петропавловск.

      Балсара – будущий учитель английского языка по образовательной программе «Учитель начального образования». Спортсменка старается совмещать учебу и спорт. Она занимается направлением каратэ-до  Сито-рю который входит в состав Всемирной федерации каратэ (WKF). Несмотря на 8 лет занятий спортом, чемпионат Казахстана в Петропавловске стал первым соревнованием в другом городе. Наш спортсменка говорит, что направление Сито-рю требует особого внимания к технике и скорости. Благодаря этому Балсара заняла І место в дисциплине Шобу. В будущем наша студентка хочет освоить и тренерство по каратэ. В ближайших планах у нее подготовка к Almaty Open и Kazakhstan Open.

      Еще одна победительница – Элубаева Аксулу, которая работает редактором сайта Казахского национального женского педагогического университета. Изначально Аксулу 7 месяцев занималась спортом, чтобы научиться самообороне.

      На чемпионате наш сотрудник соревновался в 3-х дисциплинах: ката, командное ката, ирукуми-дзю кумитэ, и во всех трех заняла 1 место.

      Мы искренне поздравляем наших победителей и желаем им успехов и достижений!

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: