Референдум - начало фундаментальных изменений



    • Референдум - начало фундаментальных изменений

      АЛМАТЫ. 24 МАЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - В Казахском национальном женском педагогическом университете состоялась встреча по разъяснению всенародного референдума по поправкам в Конституцию Президента Касым-Жомарта Кемеловича Токаева.

      Депутаты Сената Республики Казахстан Жусип Нурторе Байтелесович и Нукетаева Динар Жусупалиевна приняли участие в разъяснительном совещании и поговорили на тему «Глобальные вопросы политического процесса» с сотрудниками и студентами университета.

      Собрание открыла Председатель Правления университета Гулмира Амирхановна, которая предоставила слово Нурторе Жусип.

      - «Предстоящий референдум – это крупное изменение, которое откроет путь к будущему процветанию нашего народа, установлению правового государства, к благополучной жизни казахского народа», - сказал Нурторе Байтелесович.

      Он также сообщил, что предложен ряд программ, направленных на улучшение благосостояния молодежи. Акцентируя внимание на повышении статуса учителей, он подчеркнул, что голос будущих учителей должен быть услышан в благом шаге для будущего страны, и призвал к единогласному голосованию на референдуме.

      - Наши молодые люди очень требовательны, креативны, у них много идей, мнений и открытий, поэтому мы возлагаем на них большие надежды. Вклад молодежи в реализацию идеи создания нового Казахстана значителен. В него верят и Президент, и народ, - сказала Динар Жусупалиевна.

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: