«Zhany sulu zhandardy dos korgenmin»



    • «Zhany sulu zhandardy dos korgenmin»

      АЛМАТЫ. 26 МАЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - С таким названием сегодня в Казахском национальном женском педагогическом университете на кафедре казахской литературы состоялась встреча с поэтом, лауреатом Международной литературной премии «Алаш», кандидатом филологических наук, деятелем культуры Республики Казахстан Адилгазы Каирбековым.

      В вечере поэзии приняли участие преподаватели, ученые и студенты Института казахского языка и мировых языков Университета. В вечере приняли участие преподаватели, ученые и студенты Института казахского языка и мировых языков Университета. Участники обсудили деятельность литературного, публицистического, научного, общественного деятеля, члена Союза писателей Казахстана, лауреата поэтических конкурсов, жизнь поэта Адилгазы Каирбекова, его общественную деятельность, стихи, поэмы и баллады, документальные и очерки, очерки, литературоведческие исследования, а также рассказаны о жизни и творчестве Сабита Муканова и Габита Мусрепова, а также других гигантов казахской литературы, их литературное наследие, ценные артефакты, очерки, размышления и интервью.

      Они также говорили о литературе, духовности, актуальных проблемах в обществе, национальных идеалах казахского народа, нашем национальном самосознании.

      В конце вечера зрители поделились своими мыслями о вечере.

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: