Лучшие выпускники QYZPU награждены дипломами



    • Лучшие выпускники QYZPU награждены дипломами

      АЛМАТЫ. 11 июля. ПРЕСС-ЦЕНТР - Казахский национальный женский педагогический университет вручил дипломы лучшим студентам. В этом году с отличием окончили 491 студент. 126 из них получили степень магистра, а 365 получили степень бакалавра.

      В церемонии вручения дипломов приняли участие Председатель Совета директоров Омархан Нуртаевич, Председатель Правления – Ректор Гулмира Амирхановна, проректор по академической деятельности Жуманкулова Еркын Нурсагатовна, проректор по научной работе и международному сотрудничеству Джумакулов Закир Даниярович, проректор по стратегическому развитию и социальной работе Рысбекова Жанар Касымбековна и поздравили выпускников.

      В 8:30 утра с 9-го студенческого дома учебного заведения, расположенного по улице Шарипова, до главного корпуса началось академическое шествие. Такое шествие возглавили Председатель Правления Университета и команда топ-менеджеров. Одетые в специальные академическии мантии, студенты прошлись до главного здания учебного заведения, где прошли 4 года обучения, после сфотографировались с членами правления и руководителями институтов .

      Далее церемония вручения дипломов продолжилась на летнем простанстве «Ак шатыр».

      «Сегодня вы подходите к моменту подведения итогов своих 4-х летних профессиональных знаний из университетских стен и к поворотному моменту в своем карьерном пути. Поздравляем вас с вашими шагами на службе нашей стране! Я считаю, что университет дал вам максимально высокий профессиональный уровень. Теперь настал момент, когда вы будете обучать как преподаватели учеников, наших детей, будущее нашей страны. У вас большой потенциал. На вас возлагают большие надежды. Задача учителя всегда была велика. Быть учителем непросто. Желаю быть верными выбранному педагогическому пути и стать настоящими учителями! Пусть ваши пути будут открыты! Удачи!» -  пожелал Омархан Нуртаевич, который дал свое благословение.

      «Выпускницы Казахского национального женского педагогического университета 2022 года, родители, сердечно поздравляю вас всех с этим знаменательным и важным днем! Примите мои наилучшие пожелания и советы для вашего будущего. Во-первых, мечтайте. Мечта должна быть возвышенной, а шаги, которые нужно предпринять для ее достижения, должны быть маленькими, но конкретными. Не забывайте, что за каждым успехом стоит планомерный план и честный труд. Женщины, открывшие миру нашу страну, в том числе Самал Исламова, Феруза Шарипова, Жансая Абдималик, Мария Мудряк, Елена Рыбакина, защищавшие честь нашей страны в Лондоне, начинали свой великий путь с маленьких шагов. Нам, будущим учителям, предстоит стать инженерами человеческой души, поэтому очень важно воспитывать приходящих к нам учеников мечтателями. Потому что таким образом мы можем дать нашей стране новаторов и творческих граждан», - призвала будущих учителей не только мечтать, но и действовать, работать вместе, повышать интерес к своей работе, продолжать учиться на протяжении всей жизни и активно заниматься социальными вопросами, при этом добавила еще:

      - «Будущее нашей страны в руках учителей. Поэтому я желаю вам всем успехов на этом жизненном пути. Только вперед! Только вперед!» – пожелала Гулмира Амирхановна и закончила свое выступление мотивирующими словами.

      С очередной поздравительной речью на сцене выступила Сундетова Ляззат, бакалавр Казахского национального женского педагогического университета и Университета Миссисипи по направлению «Английское образование», магистр Назарбаев Университета. Кроме того, с поздравительными словами к руководству и преподавателям университета, к выпускникам обратились также выпускники 2022 года Амангалиева Назерке и Садык Акниет, Бакытжанкызы Талшын, Лаханова Бакытжамал, Айтбердиева Айбике.

      Далее праздничное мероприятие завершилось церемонией вручения дипломов каждому студенту и концертной программой. От всей души поздравляем всех обладательниц диплома с отличием Казахского национального женского педагогического университета.

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: