Студентка QyzPU – спикер всемирного форума



    • Студентка QyzPU – спикер всемирного форума

      АЛМАТЫ. 25 июля. ПРЕСС-ЦЕНТР - Студентка Института физики, математики и цифровых технологий QyzPU Избасарова Мадина выступила на Всемирном молодежном форуме мира в в Анталии, Турция.

      Наша студентка Избасарова Мадина, окончившая 3 курс образовательной программы 6В01506-Информатика нашего университета, стала участницей Всемирного молодежного форума мира, который прошел в Турции, и выступила с докладом.

      Молодежный форум мира в Турции 2022 (YPF) — это программа, направленная на объединение более 100 молодых визионеров со всего мира и продвижение мира, дипломатии, развития, образования, экономики и культуры. Форум прошел в Анталии 16-19 июля. YPF Turkey 2022 предоставил участникам возможность обменяться мнениями с ведущими мировыми политиками и международными общественными деятелями.

      Цель программы – побудить участников содействовать миру и единству, используя свои лидерские качества в рамках различных программ на тему «мир и дипломатия». На форуме обсуждались темы «глобального потепления», «гендерного равенства», «предпринимательства и экономики», «дипломатии». Основными организаторами форума выступили общественные деятели и политики Соединенных Штатов Америки. Делегаты обменялись большими знаниями и культурой и были награждены в конце конференции.

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: