Студент QYZPU будет учиться в США



    • Студент QYZPU будет учиться в США

      АЛМАТЫ. 25 августа. ПРЕСС ЦЕНТР – Дуйсекеева Арай Мырзабаевна,  студентка четвертого курса специальности «6B061014 - Информатика» Института физики, математики и цифровых технологий, НАО «Казахский национальный женский педагогический университет», отправилась на обучение по программе международной академической мобильности в Государственный университет долины Миссисипи,США.

      В рамках международного сотрудничества в Казахском национальном женском педагогическом университете успешно реализуется программа академической мобильности.

      Академическая мобильность обучающегося — перемещение обучающегося для обучения или проведения исследований на определенный академический период (семестр или учебный год) в другое высшее учебное заведение (внутри страны или за рубежом) с обязательным перезачетом освоенных образовательных учебных программ в виде кредитов в своем высшем учебном заведении или для продолжения учебы в другом высшем учебном заведении.

      Международное сотрудничество является неотъемлемой частью деятельности Казахского национального женского педагогического университета и важным инструментом в обеспечении качества образования и его соответствия международным стандартам.

      Эта работа осуществляется в рамках программ сотрудничества с ведущими зарубежными университетами. На сегодняшний день университет подписал более 70 соглашений о сотрудничестве с вузами России, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Турции, Польши, Франции, Китая, Болгарии, Малайзии, Южной Кореи, Монголии, США, Литвы, Испании, Великобритании и т.д.

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: