Проект «Знай свой университет!»: Лаборатория робототехники



    • Проект «Знай свой университет!»: Лаборатория робототехники

        АЛМАТЫ. 22 февраля. Пресс центр – В целях развития интеллекта и расширения кругозора обучающихся, в Казахском национальном женском педагогическом университете была создана учебная лаборатория робототехники.

      Комплекс, оснащенный роботами Lego, Аrduino и Raspberry, учебно-методическими и программными инструкциями, дает огромную возможность будущим педагогам развивать свои научно-технические творческие способности по робототехнике. С помощью различных наборов студенты будут проверять свои теоретические знания на практике, и в совершенстве освоят современный прибор.

      На сегодняшний день студенты специальностей «Информатика», «Физика», «Математика», «Физика-Информатика», «Математика-Информатика» изучают предмет “Робототехника”. Так же была подготовлена специальная образовательная программа.

      Главная цель университета – модернизация педагогического образования, укрепление подготовки педагогических кадров, повышение качества системы среднего образования, снижение расхождений по успеваемости между городскими и сельскими учениками.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com  

      Поделиться: