Инфо-дайджест: Значимые события недели. №8



    • Инфо-дайджест: Значимые события недели. №8

       АЛМАТЫ. 12 апреля. Пресс-центр Значимые события недели с 5 по 10 апреля 2021 года.

       

      05.04.2021

      – Образовательные программы «6В01404 – Профессиональное обучение», «6В01402 – Визуальное искусство, художественный труд, графика и проектирование».

      *****

      – Образовательная программа «6В03201 – Библиотечное дело».

      *****

      – Образовательная программа «6В02101 – Традиционное музыкальное искусство».

      *****

      – Образовательная программа «6В01401 – Музыка».

      *****

      – Образовательная программа «6В11102 – Культурно-досуговая работа».

      *****

      – Образовательная программа «6В02102 – Хореография».

       

      09.04.2021

      – В этом году Единое национальное тестирование впервые пройдет в электронном формате. Точнее, тестирование состоится по принципу «Один тестируемый – один компьютер – одна камера».

      *****

      – Проходной балл ЕНТ для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов по педагогическим специальностям увеличился до 75. Ранее для поступления в педагогические вузы требовалось набрать не менее 50 баллов. В целях выявления сильнейших абитуриентов по данным специальностям, в 2021 году проходной балл ЕНТ повысили до 75.

      *****

      – Внесены изменения в правила поступления в послевузовские образовательные программы. Теперь прием в докторантуру будет осуществляться в электронном формате. В прошлом году такой подход был успешно апробирован при поступлении в магистратуру.

      *****

      – В Казахстане изменили правила присуждения ученых степеней. Внесены соответствующие поправки в нормативно-правовые акты, касающихся работы диссертационных советов. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал об изменениях в процедуре защиты диссертации докторантов.

      *****

      – Глава государства поддерживает Научно-исследовательский Институт проблем биологической безопасности и ученых, разработавших отечественную вакцину QazVaс (QazCovid-in). Об этом на брифинге в СЦК отметил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

      *****

      – Пресс-служба Женского университета вновь признана лучшей! По показателям СМИ и социальных сетей в рейтинге среди высших учебных заведений Казахстана Казахский национальный женский педагогический университет занял второе место.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com

        

      Поделиться: