В Женском университете стартовала «Неделя науки»



    • В Женском университете стартовала «Неделя науки»

       АЛМАТЫ. 12 апреля. Пресс-центр Сегодня в Казахском национальном женском педагогическом университете стартовала «Неделя науки».

      Мероприятие, целью проведения которого является повышение научного потенциала университета, будет продолжаться до 22 апреля.

      В рамках «Недели науки» планируется проведение более 40 различных мероприятий с участием ученых и соискателей зарубежных и отечественных университетов.

      В том числе международные научно-практические конференции, конкурсы среди молодых ученых, семинары и тренинги, серия лекций от зарубежных экспертов, встречи в формате Ted.

      На заключительном этапе мероприятия будут объявлены победители номинаций “Лучший ученый университета”, “Лучший юный ученый университета”, “Лучший институт/высшая школа”, “Лучшая кафедра/Образовательная программа”, и определятся призеры конкурса по написанию эссе на тему “Будущее науки. С точки зрения женщин”.

      Также в ходе мероприятия состоится семинар, посвященный победителям конкурса инновационных проектов «Startup-Tomiris», организованный среди юных ученых. Цель традиционного конкурса – повышение творческого потенициала молодежи, активное привлечение их к решению актуальных проблем современной науки, раскрытие творческих способностей студентов университета и вовлечение к инновационному предпринимательству.

      Вместе с тем, в рамках “Недели науки” также планируется проведение конкурса “Лучший юный ученый”. В общеуниверситетском конкурсе могут участвовать все желающие в возрасте до 40 лет.   А в конкурсе “Лучший ученый университета” участвуют все, кто старше 40 лет.

      По условиям конкурса будут учитываться: опубликованные научные труды и статьи ученых, их участие в научных конференциях, имеющиеся охранные документы, руководство научными работами студентов и общественная деятельность.

      Отметим, что все мероприятия в рамках «Недели науки», иниццированный Женским университетом, будут проходить в онлайн формате.

      С планом мероприятий «Недели науки» можете ознакомиться здесь.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com 

      Поделиться: