Хочешь обучаться по программе «Болашак»?



    • Хочешь обучаться по программе «Болашак»?

       АЛМАТЫ. 29 апреля. Пресс-центр – Прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» начнется 4 мая и продлится до 28 октября.

      Присуждение стипендий будет проходить в три этапа – в июне, в августе и в ноябре.

      Впервые процессы приема документов и конкурсного отбора для присуждения международной стипендии «Болашак» полностью автоматизированы.

      Весь путь претендента в конкурсном отборе оцифрован. Претенденту в личном кабинете присваивается уникальный код, который сопровождает его в ходе всего конкурсного отбора. Личные данные претендента также закодированы с помощью системы уникальной идентификации.

      Количество конкурсных туров сокращено с шести до трех. Отборочные туры включают в себя комплексный тест, персональное собеседование с членами Независимой экспертной комиссии и рассмотрение документов на заседании Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом. 

      Отметим, что автоматизация процессов проведения конкурсного отбора была осуществлена по опыту проведения конкурсных процедур по зачислению в Президентский молодежный кадровый резерв.

      В список зарубежных высших учебных заведений и зарубежных организаций, рекомендуемых для обучения по программе «Болашак», вносятся изменения. В этом году список расширен до 207 вузов. В 2020 году таких вузов было 138.

      В список вошли 207 зарубежных вузов из 27 стран, входящих в три международных академических рейтинга и в число первых 250 позиций двух и более международных академических рейтингов (QS, Times Higher Education (THE), Academic Rankings of World Universities (ARWU).

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com 

      Поделиться: