Как будут проходить экзамены для поступления в докторантуру?



    • Как будут проходить экзамены для поступления в докторантуру?

       АЛМАТЫ. 30 апреля. Пресс-центр – При поступлении в докторантуру уделяется особое внимание написанию эссе и письменному экзамену.

      Экзамены в докторантуру в этом году впервые пройдут в электронном формате. Документы для поступления в докторантуру будут приниматься через информационную систему Национального центра тестирования МОН РК. Свидетельство о присуждении гранта также будет выдаваться в электронном формате в личном кабинете каждого поступающего.

      Поступить в докторантуру могут лица, имеющие степень магистра и стаж работы не менее 9 месяцев, а также лица, завершившие обучение в резидентуре по медицинским специальностям.

      При регистрации поступающий заполняет анкету и указывает один вуз, одну группу образовательных программ и выбирает место сдачи экзамена. Расписание вступительных экзаменов доводится до сведения поступающих за три дня до начала вступительного экзамена. Претенденты будут писать эссе за компьютером, сдавать тест на готовность к обучению в докторантуре и экзамен по профилю группы образовательных программ, – сказал вице-министр образования и науки Мирас Дауленов.

      При этом итоговая оценка вступительного экзамена представляет собой совокупность баллов, полученных путем суммирования результатов оценивания эссе, теста на готовность к обучению в докторантуре и профильного экзамена.

      Напомним, что прием заявлений в докторантуру начнется 3 июля и продлится до 3 августа. Экзамены для поступления в докторантуру будут проходить с 4 по 20 августа.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com 

      Поделиться: