Ректор университета получила второй компонент вакцины



    • Ректор университета получила второй компонент вакцины

       АЛМАТЫ. 14 июля. Пресс-центр – Второй компонент вакцины «Sputnik – V» получила Председатель правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай.

      Я приняла вторую дозу прививки. Никаких побочных эффектов не возникло. Получение вакцины – единственный способ защитить себя, своих коллег и близких. Я думаю, что только прививая и формируя коллективный иммунитет, граждане Казахстана смогут победить коронавирус, отметил ректор университета.

      Гулмира Амирхановна считает, что для здоровья студентов и коллектива учебного заведения все должны получать прививки. При этом сотрудники университета должны чувствовать ответственность и правильно использовать предоставленные государством возможности.

      По официальным данным, до сегодняшнего дня 88 процентов девушек и сотрудников приняли первую или вторую дозу вакцины.

      Кроме того, Женский университет в целях предотвращения распространения коронавируса и проведения вакцинации проводит специальные розыгрыши платных курсов по английскому языку среди студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников, получивших прививки.

      В розыгрыше могут принять участие те, кто получил вакцину в период с июня по июль этого года. 3 студента, 3 преподавателя и 3 сотрудника из числа участников получат специальные месячные сертификаты.

      В июле будут определены имена победителей и объявлены их результаты.

      Отдел прессы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com 

      Поделиться: