Обсуждены вопросы развития сотрудничества



    • Обсуждены вопросы развития сотрудничества

        АЛМАТЫ. 14 июля. Пресс-центр – Председатель правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай встретилась с представителями Международного финансового центра «Астана» (BCPD).

      В ходе встречи стороны рассмотрели различные механизмы повышения взаимного сотрудничества между учебным заведением и международной организацией.

      В частности, и.о. главного исполнительного директора BCPD Ltd Эльмира Обри презентовала образовательную платформу полного цикла «Alpharabius» для старшеклассников и студентов.

      Содержание образовательной платформы направлено на раннее карьерное ориентирование и обучение жизненным навыкам для целостного развития учащегося в личностном, академическом и социально-экономическом направлении.

      – Целью платформы является выявление у учащихся внутренних талантов и интересов, постановке карьерных целей, выборе специальности и профессии, развитии дополнительных жизненных навыков и повышении их возможностей трудоустройства, – отметила Эльмира Обри.

      Основными продуктами платформы «Alpharabius» являются уникальные курсы и конкурсы для школьников и студентов, разработанные командой BCPD, а также проекты партнеров сообщества EdTech, представленные в направлении Alpha Partners.

      В свою очередь, ректор университета выразила заинтересованность в проекте команды BCPD, и выразила намерение в дальнейшем работать в тесном взаимодействии.

      P.S. Ознакомиться с образовательной платформой «Alpharabius» можно здесь. 

      Отдел прессы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com

        

      Поделиться: