Усиливается сотрудничество с работодателями



    • Усиливается сотрудничество с работодателями

      АЛМАТЫ. 9 сентября. Пресс-центр – Казахский национальный женский педагогический университет усиливает взаимосотрудничество с работодателями. С целью подготовки конкурентоспособных специалистов и обеспечения работой выпускников, Председатель правления – Ректор университета Гульмира Канай встретилась с директором управляющей компании BINOM EDUCATION Шолпан Кадыровой.

      Стороны обсудив детали сотрудничества, договорились  о совместной работе.

      Надо заметить, BINOM EDUCATION – образовательный проект BI Group. В рамках этого проекта в стране открываются образовательные школы BINOM SCHOOL. Эти школы – новое направление образования.

      BINOM SCHOOL – инновационный проект в сфере образования, осуществляемое механизмом государственного-частного сотрудничества, которая посредством качественного образования ведет к успешному будущему.

      В школе BINOM SCHOOL будут обучаться ученики с 1-го по 11 классов на казахском и русском языках на основе государственных общеобязательных стандартов начального, основного среднего и общего среднего образования.

      – Выделяя индивидуальность, интересы и способности каждого ученика будем стараться воспитать личности, которые смогут преодолеть разные трудные жизненные ситуации, принимать  правильные решения, – отметила Шолпан Кадырова.

      Со своей стороны Ректор университета Гульмира Канай рассказала, что педагогический универитет активно приступила к работе по политике непрерывного образования. Для осуществления данной задачи был введен процесс обсуждения силлабусов образовательных предметов с организациями как школы и колледжи.

      – Это начало, в свою очередь, поможет наладить тесные связи между работодателями и Университетом. К примеру, во время этих встреч профессорско-преподавательский состав сможет получить конкретные предложения по изменениям в программе образовательных предметов. Модули предметов будут детально обсуждены по методике обучения предметов. Мы верим, что такие встречи смогут стать основой для качественной подготовки профессиональных специалистов, – сказала Гульмира Канай.

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: mar.com@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: