В Университете отметили День учителя



    • В Университете отметили День учителя

      АЛМАТЫ. 4 октября. Пресс-центр – В Казахском национальном женском педагогическом университете состоялось торжественное мероприятие «Ұлағатты ұстазға мың алғыс». В мероприятии, посвященном Дню учителя, приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты университета.

      В официальной части мероприятия Омархан Оксикбаев – Председатель совета Директоров университета, а также Председатель правления – Ректор университета Гулмира Канай выразили искреннюю признательность уважаемым педагогам и квалифицированным учителям, которые трудятся в вузе с почти 80-летней историей.

      – Невозможно переоценить ту роль, которую играет учитель в жизни каждого из нас. Благодаря этой профессии мы получаем знания и опыт, повышаем уровень мышления, учимся принимать самостоятельные решения. Учителя дают не только качественное образование подрастающему поколению, но и вносят большой вклад в раскрытие талантов у молодежи. Учит молодое поколение трудиться, развивать творческие способности. Университет на протяжении почти 80 лет вносит свой вклад в повышение кадрового потенциала страны и создает новую социокультурную среду. Дорогие коллеги, поздравляем Вас с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в труде на благо страны, – отметили руководители Университета.

      В ходе вечера преподаватели, внесшие значительный вклад в развитие университета, и в подготовку специалистов, были награждены «Благодарственными письмами» Министра Образования и науки Асхата Аймагамбетова и Председателя правления – Ректора Казахского национального женского педагогического университета Гулмиры Канай.

      Мероприятие далее продолжилось концертной программой, организованной с участием студентов Университета.

      Отметим, что сегодня в Университете обучается более 8 тысяч студентов. Занятия преподают более 400 представителей профессорско-преподавательского состава.

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: mar.com@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: