Заключено соглашение о сотрудничестве с Республиканским центром «Дарын»



    • Заключено соглашение о сотрудничестве с Республиканским центром «Дарын»

      АЛМАТЫ. 5 октября. Пресс-центр – Казахский национальный женский педагогический университет расширяет свое сотрудничество с Республиканским научно-практическим центром «Дарын». Об этом стало известно на встрече Председателя правления – Ректора университета Гулмиры Канай и директора центра Тимура Нуркешова.

      Далее стороны намерены осуществлять совместную подготовку к олимпиадам и конкурсам научных проектов для преподавателей университета и школьников.

      Данная инициатива, в свою очередь, позволит повысить научный потенциал учебного заведения, и повысить квалификацию профессорско-преподавательского состава.

      Также в рамках сотрудничества на постоянной основе будут организованы совместные проекты и программы, познавательные семинары, конференции и брифинги.

      – Главная миссия нашего центра – это выявление, развитие и профессиональная поддержка талантливых детей и талантливой молодежи Казахстана. Для реализации этой цели мы идем по пути создания единой современной системы выявления, развития и реализации творческих способностей детей. Известно, что педагоги – это новаторы, которые осуществляют работу с молодыми талантами. Хочу отметить, что в этом контексте особое значение имеет развитие партнерства с вашим Университетом, – сказал директор Республиканского научно-практического центра «Дарын» Тимур Нуркешов.

      В свою очередь, руководитель Университета Гулмира Канай отметила ключевые механизмы развития сотрудничества и выразила заинтересованность в их совместной реализации.

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: mar.com@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: