Студентка Университета – серебряный призер Кубка Казахстана по футболу

• Студентка Университета – серебряный призер Кубка Казахстана по футболу

АЛМАТЫ. 26 октября. Пресс-центр Студентка 2 курса нашего Университета Айдана Кузтай стала серебряным призером Кубка Казахстана по футболу.

Сегодня Айдана учится в Институте педагогики и психологии по специальности «Физическая культура и спорт».

Она несколько лет играет в женском футбольном клубе «Окжетпес». Команда стала финалистом женской футбольной лиги Казахстана 2019 года и вышла в Лигу чемпионов УЕФА. Кроме того, в 2020 году команда выиграла серебряную медаль Кубка Казахстана и серебряную медаль чемпионата страны. В частности, в этом году команда играла в Лиге чемпионов в столице России Москве против таких высококлассных команд, как английский «Арсенал» и российский «Локомотив».

Во время соревнований Айдана Кузтай выделялась своим мастерством и тактическим стилем игры и старалась не отвечать оппонентам. Айдана внесла значительный вклад в успех своей команды. В связи с этим студенту нашего Университета присвоено звание «Кандидат в мастера спорта Республики Казахстан».

Спортом занимаюсь со школы. Раньше я играла за несколько футбольных команд и улучшала свои навыки. Достигнутые результаты также немаловажны. С юных лет очень интересовалась футболом. Любовь к этому виду спорта привела меня в женский футбольный клуб «Окжетпес» в Кокшетау. Мы будем стремиться выигрывать каждую игру. Мы стараемся оправдать ожидания наших тренеров. Эти люди стали главной причиной нашего успеха, говорит Айдана Кузтай.