Обладатель стипендии Президента: Рената Алшымбаева



    • Обладатель стипендии Президента: Рената Алшымбаева

      АЛМАТЫ. 23 ноября. Пресс-центр Мы продолжаем знакомить с нашими студентами-обладателями стипендии Президента Республики Казахстан за академические успехи и активное участие в общественной работе Университета.

      Рената Алшимбаева родилась 6 июня 2000 года в Мангистауской области.

      Она является студенткой 4 курса специальности «Хореография» Института социальных наук и искусств Казахского национального женского педагогического университета.

      Во время учебы в университете Рената участвовала в различных международных и республиканских конкурсах в области образования, науки и искусства и занимала призовые места.

      В частности, ее проект, представленный на Международной научно-практической конференции «История искусства в мультикультурном обществе: традиции и инновации», организованной в рамках проекта  «Абиров алеми», удостоился номинации «Лучший научный проект».

      Научная работа Ренаты была представлена на Республиканской конференции студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых «Молодежь и наука: настоящее и будущее».

      Рената занимается как наукой, так и искусством.

      Выступала в танцевальном ансамбле «Томирис» и выиграла несколько национальных и международных конкурсов. Талантливая девушка также выиграла Республиканскую предметную олимпиаду по образовательной программе «Хореография», организованную Министерством культуры и спорта Республики Казахстан.

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: