Наш Университет вошел в число 400 лучших вузов мира



    • Наш Университет вошел в число 400 лучших вузов мира

      АЛМАТЫ. 22 декабря. Пресс-центр Международное рейтинговое агентство QS (Quacquarelli Symonds) опубликовало список лучших университетов Европы и Центральной Азии в этом году. В этом рейтинге Казахский национальный женский педагогический университет входит в ТОП-400 лучших вузов. Этот показатель выше, чем в предыдущие годы. Поздравляем всех сотрудников Университета с этим достижением!

      Женский университет поднялся на 400-е место в рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 2022 с точки зрения доли иностранных преподавателей, соотношения преподавателей и студентов, международных научных контактов и репутации среди работодателей.

      Из 450 вузов 34 – казахстанские университеты. 6 из них включены в этот рейтинг впервые.

      По сравнению с прошлым годом результат увеличился с 27% до 34%. В частности, 10 университетов показали лучшие результаты, чем в прошлом году, а еще 10 вузов сохранили свои прежние позиции.

      Казахстанские вузы участвуют в рейтинге с 2014 года.

      Рейтинг университетов  учитывает такие показатели, как: соотношение количества студентов и ППС вузов, доля преподавателей с учеными степенями, доля иностранных преподавателей и студентов, академическая репутация, репутация у работодателей, количество публикаций в расчете на одного преподавателя, количество цитирований  научных статей, популярность в Интернете,  международное сотрудничество, оцениваемое по  публикациям авторов.

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: