Разработаны направления работы и планы на следующий год



    • Разработаны направления работы и планы на следующий год

      АЛМАТЫ. 29 декабря. Пресс-центр – Что сделано в университете в этом году? Чего мы достигли? Что изменилось? Какое будет направление на следующий год? Что должно быть приоритетным? Сегодня, чтобы подробно обсудить эти вопросы, члены Совета встретились с директорами институтов и руководителями образовательных программ.

      Заседание открыла Председатель правления - Ректор Гулмира Канай, которая подвела итоги работы, проделанной в университете в 2021 году.

      - В мае этого года 10 образовательных программ успешно прошли повторную аккредитацию ACQUIN (Германия). Также в рейтинге International QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 2022 университет вошел в категорию ТОП-400 лучших университетов. В 2021-2022 учебном году университет принял 3802 студента на уровне колледжа, бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Количество поступающих на педагогические специальности в несколько раз больше, чем в предыдущие годы, - сказала Гулмира Канай.

      Ректор университета также рассказал о структурных изменениях, предпринятых с начала нового учебного года. Она также отметила рост заработной платы учителей.

      - С этого учебного года заработная плата преподавателей вузов увеличилась на 30%. В том числе с октября 2021 года заработная плата заведующего кафедрой увеличилась с 264 тысяч тенге до 410 тысяч тенге, профессора с 236 521 тенге до 400 тысяч тенге, заработная плата ассоциированного профессора с 188 515 тенге до 260 тысяч тенге, заработная плата старшего преподавателя от 184 тыс. тенге до 230 тыс. тенге, заработная плата преподавателя от 169 тыс. тенге - на 200 тыс. тенге. И в ближайшие годы заработная плата будет постепенно повышаться, - сказала Гулмира Канай.

      На встрече советник Председателя правления - ректора Нургали Аршабеков, проректор по учебной работе Еркын Жуманкулова, проректор по научной работе и международному сотрудничеству Закир Джумакулов, проректор по стратегическому развитию и социальной работе Жанар Рысбекова и проректор по развитию инфраструктуры Жаксылык Абдрашев рассмотрели проделанную работу в своих направлениях и представили свои планы.

      На встрече также выступили директора институтов, которые представили результаты, достигнутые в текущем учебном году. Они рассказали о своих дальнейших целях и поблагодарили руководство университета за поддержку.

      Подводя итоги собрания, Председатель правления - Ректор Гулмира Канай пожелала коллективу удачи в эффективном выполнении намеченных на следующий год работы.

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: mar.com@qyzpu.edu.kz                     

      Поделиться: