Приглашаем на научно-исследовательский семинар по Методологии исследовани



    • Приглашаем на научно-исследовательский семинар по Методологии исследовани

      В целях развития научного потенциала профессорско-преподавательского состава университета и повышения научных навыков докторантов PhD 1-3 курсов с 3 февраля 2023 года по 30 июня 2023 года организуют научный семинар по методике исследования. Научный семинар по методике исследования будет проводить PhD Анар Мухтарова. Семинар будет проводится каждый вторник и пятница с10.30-12.00 в зале им.Айтиевой (Библиотека).

      Желаем успехов в нашему ППС и докторантам!

      Информация о лекторе по методологии исследований.

      Анар Нуридильдаевна Мухтарова, PhD, выпускница программы «Болашак»

      Cтипендиат Президента Республики Казахстан «Болашак» (2009, 2017). В 2010-2011 годах окончила Ноттингемский университет в Великобритании с отличием по специальности «Лидерство и менеджмент в образовании». С 2018 по 2022 год она училась на факультете исследований в области образования Уорикского университета и работала научным сотрудником в этом департаменте. Победитель в номинации Unitemps Student Candidate Recognition Award (Warwick University, 2020) за работу в данном департаменте; член комитета по связям между студентами и сотрудниками и являлась членом/председателем ежегодной ведомственной конференции.

      Имеет опыт работы в отечественных вузах (Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, Университет Нархоз) и международных организациях (ACCELS/American Councils). В 2013 году Анар прошла стажировку в Университете Йылдырым Беязит, Школе менеджмента в Анкаре (Турция) и в 2014 году стажировку в Университете Сантьяго-де-Компостела (Институт IDEGA) в Сантьяго-де-Компостела (Испания).

      В 2019 году выиграла грант «Sara and George McCune Scholarship Awards» (Мичиганский университет, США); в 2020 году получила исследовательскую стипендию Британского общества лидерства и управления в сфере образования (BELMAS), а в 2021 году она стала получателем социальной стипендии Европейской конференции исследований в области образования (ECER). Текущие направления исследований: лидерство/менеджмент в образовании, менеджмент в высших учебных заведениях, исследования/смешанные методы.

      Поделиться: