Республиканская Предметная олимпиада среди студентов ВУЗов по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа



    • Республиканская Предметная олимпиада среди студентов ВУЗов по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа

      Приглашаем Вас на Республиканскую предметную олимпиаду под названием  «НОВЫЙ КАЗАХСТАН – НОВЫЙ ПРОРЫВ!», среди студентов высших учебных заведении, проводимый  на базе НАО Казахский национальный женский педагогический университет, по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа.   

      Целю олимпиады является совершенствование знаний и профессиональных навыков обучающихся, выявление талантливой молодежи и повышение ее творческого потенциала, развитие знаний и умений студентов по  образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа, а также наблюдение за профессиональной компетентностью будущих специалистов.

      2. Задачи олимпиады:

      • Поощрение учебно- познавательных и научно-исследовательских способностей учащихся;

      • Раскрывая знания и творческие задатки  выявить личностно-профессиональные возможности студентов;

      • Воспитание у студентов гражданской позиции;

      • Формирование активной  и профессиональной связи  для совершенствования системы образования;

      • Формирование профессиональных отношений между участниками;

      • Повышение интереса обучающихся по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа и  создать условия для развития творческого и активного настроя среди участников;

      • Внедрение инноваций в развитие профессионального и творческого потенциала будущих  специалистов в области культуры.

      3. Порядок проведения республиканской предметной олимпиады по  образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа:

      Организаторы предоставят: техническое оборудование, led экран, освещение и другое необходимое оборудование.

      Руководствуясь образовательной программой Республики Казахстан, Республиканскую предметную олимпиаду среди студентов ВУЗов по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа проводит на базе Казахского национального женского педагогического университета, Институт «Социально-гуманитарных наук и Искусств», кафедра «Хореографии и Арт-менеджмента».

      В Республиканской предметной олимпиаде могут участвовать все студенты курса. Для участия в предметной олимпиаде от вуза, в каждой группе, должно быть не более 10-12 студентов.

      Предметная  олимпиада по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа ориентирована на раскрытие глубоких теоретических знаний обучающихся, использование их профессиональных навыков и организаторских способностей  и определение уровня  подготовки будущих специалистов по использованию современных методов организации и управления в система культурно-досуговых учреждений.

      Предметная олимпиада проводится в два этапа: индивидуальный и групповой.

      Этап I:

      Участники олимпиады "НОВЫЙ КАЗАХСТАН - НОВЫЙ ПРОРЫВ!" по  образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа,  представляет научно-творческий проект по теме.

      Должны быть указаны цель, проблема, решения и ожидаемые результаты проекта. Продолжительность данной темы 10 минут и  соблюдение регламента обязательно.  В ходе защиты возможно использование интерактивных средств (видеоматериалы, презентация, фото и др.). Проект может быть представлен на казахском, русском или английском языках.

                  Критерий оценивания научных и творческих проектных работ:

       

      50 балл

      Содержание научно-творческого проекта раскрыто полностью и считается, что его можно отнести к категории важных, актуальных проектов;

      40-50

      Раскрыт научный смысл темы научно-творческого проекта, указаны цель и задача научного аппарата;

      25-40 балл

      Раскрыто содержание научно-творческого проекта, а цель и задача научного аппарата не указаны в полной мере;

      10-25 балл

      Содержание научно-творческого проекта не раскрыто, его цель и задача не ясны, он не считается важным проектом.

       

      II этап:

      Участники олимпиады по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа,  представляют тематическо-постановочный спектакль на тему "НОВЫЙ КАЗАХСТАН - НОВЫЙ ПРОРЫВ!"  При оценке творческой работы студенты комплексно показывают знания и умения, полученные в ходе учебного процесса по дисциплинам «Режиссура», «Актерское мастерство», «Сценический язык», «Техника сценического исполнения», «Вокал», «Хореография»  и т.д.. Время на каждую творческую работу должно быть не менее 15-20 минут.

      Критерии оценивания творческих работ:

      Групповые творческие работы участников в этом туре оцениваются 50 баллами.

      50 балл

      Режиссерская идея реализована на очень высоком уровне, сюжет профессионально поставлен;

      40-50

      Творческое произведение поставлено на высоком уровне, имеет высокую художественную сюжетную ценность и режиссерское решение;

      25-40 балл

      В случае, если художественная ценность творческого произведения раскрыта полностью, а композиционно-режиссёрское решение спектакля реализовано не полностью;

      10-25 балл

      Тематическое содержание творческого произведения не раскрыто, идея и художественная ценность сценария раскрыты не полностью;

      4.  Состав жюри республиканской предметной олимпиады по  образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа:

      В состав жюри республиканской предметной олимпиады, проводимой по  образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа, входят: академики, имеющие ученое звание и степень, заслуженные артисты Республики Казахстан, деятели культуры и профессионально квалифицированные специалисты.

      Победители будут определены решением жюри.

      Председатель жюри имеет право 2 /два/ голоса в случае равенства голосов между двумя и более командами.

            5. Порядок подведения итогов творческих работ республиканской предметной олимпиады по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа: 

        Победители будут награждены специальными дипломами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Казахстан.

      1 место - 1;

      2 место - 2;

      3 место - 3.

      6. Оргкомитет предметной олимпиады

      Для решения организационно-методических и художественно-творческих задач в процессе проведения и подготовки предметной олимпиады по образовательной программе 6В11102-Культурно-досуговая работа, будет сформирован оргкомитет.

      Оргкомитет оформляет срок и форму проведения олимпиады, цели и условия оценивания заданий, назначает ответственных за оценивание и проверку заданий согласно разработанным целям и условиям, рассматривает поступившие от участников обращения.

      Итог Республиканской предметной олимпиады будет обсужден со всеми участниками олимпиады на научно-методическом совещании.

      Время и место:

      Республиканская предметная олимпиада пройдет в Казахском национальном женском  педагогическом университете (г. Алматы), 30-31 марта 2023 года.

      Заявки участников предметных олимпиад принимаются до 25 марта 2023 года.

      Расходы на проезд, проживание и питание участников должны быть оплачены командирующим вузом.

      Ответственный: НАО Казахский национальный женский педагогический университет, Институт социально-гуманитарных наук и искусств, кафедра хореографии и арт-менеджмента

      Заявка на участие в олимпиаде

      Название вуза __________________________________________________

      Название команды______________________________________________

      Капитан команды _______________________________________________

      ФИО участника

      Курс

      1

       

       

      2

       

       

      3

       

       

      ФИО руководителя группы

      1. Ученая степень, научное звание:

      2. Почетное звание:

      3. Должность:

      4. Контактные данные, мобильный телефон:

      Примечание: во избежание ошибок при заполнении дипломов вместе с заявкой на участие в олимпиаде просим предоставить скан-копии удостоверений личности участников, руководителя команды, а также справку из учебного заведения для участников команды и справку с рабочего места с указанием степени и звания для руководителя группы.

             Ст преподаватель, магистр                                   преподаватель, магистр

           Коспагарова Асем Кабидолдаева                  Дүйсенбай Жамиля Ахмет-Алиқызы

                       +7 701 472 32 59                                                                 +7 775 455 08 06

      ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ djmlee1@gmail.com

      Подробнее https://docs.google.com/document/d/1_S6TFVp_1rV2AL97pb1Gxruz2zeXSZHd/edit?usp=share_link&ouid=108648842909455914052&rtpof=true&sd=true

       

      Поделиться: