Сборная команда QYZPU по настольному теннису заняла І место



    •  Сборная команда QYZPU по настольному теннису  заняла  І место

      25 мая в Актау стартовали игры по настольному теннису ХІІ летней Универсиады среди студентов вузов. В данном соревновании приняла участие сборная команда QYZPU, которая заняла призовое І место.

      В соревнованиях при поддержке Министерства науки и высшего образования РК приняли участие около 4000 студентов из 21 вуза. В частности, играли 48 спортсменов из 16 мужских команд и 45 спортсменов из 15 женских команд. В состав нашей женской команды входят студенты 1 курса Института педагогики и психологии Сайдкаримова Музайян, Ислам Меруерт и Саидмуратханова Сарвиноз.

      Лучшие участники актауской Универсиады получат путевки на XXXII Всемирную Универсиаду и II тюркскую Универсиаду, которая пройдет в китайском городе Чэнду.  Студентка 1 курса Института педагогики и психологии Саидмуратханова Сарвиноз вошла в состав национальной сборной РК для участия в тюркских играх, которые пройдут в октябре.

      Тренер сборной команды, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта нашего университета, мастер спорта СССР Алла Кухаренко: «можно сказать, что девушки нашей команды-сильные девушки с настоящей волей, патриоты университета. Я горжусь своей командой, возлагаю большие надежды на девушек. Капитан сборной "кызпу" студент 4 курса Ислам Меруерт является победителем финальной Лиги 2022-2023 годов в Астане. Девушки 1 курса тоже не уступали. Можно сказать, что Али и Жемчужина подняли дух и силу нашей сборной. Сейчас на Всемирную студенческую Универсиаду в Чэнду китайской народной республики, которая состоится 25 июля, Казахстан представит студентка нашего университета Саидмуратханова Сарвиноз и Дубровская из Костанайского университета"»

      От имени университета от всей души поздравляем наших теннисисток с этими победами! Желаем сил и удачи в предстоящих соревнованиях!

                                                                                                                                                               МЕДИА

                                                                                 

                                                                                

       

      Поделиться: