Роль вузов в формировании национальных ценностей



    • Роль вузов в формировании национальных ценностей

      15 марта прошел Национальный курултай «Адал адам – Адал еңбек – Адал табыс», где Глава Государства озвучил основные ценности развития нации, задал новые ориентиры в культурно-гуманитарной и идеологической сфере, как: НЕЗАВИСИМОСТЬ и ПАТРИОТИЗМ, ЕДИНСТВО и СОЛИДАРНОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЗАКОН и ПОРЯДОК, ТРУДОЛЮБИЕ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, СОЗИДАНИЕ и НОВАТОРСТВО.

      Все эти ориентиры безусловно, как основные ценности должны присутствовать в сердцах каждого гражданина.  

      Понимая важность роли образовательных учреждений, Казахский национальный женский педагогический университет, как кузница учителей, прославленный своей 80-летней историей и выпускниками, превышающими 70 тысяч педагогов, стремится привнести свой вклад в формирование национальных ценностей и «экономику знаний» страны. Кроме того наш Университет, призван направлять профессиональную деятельность на формирование и совершенствование интеллектуального потенциала сегодняшних педагогов – лидеров изменений будущего, имеющих своих ценностей, как: целостность, преданность к своему делу, любовь к окружающему миру и добропорядочность. В целом для нас важно осознавать глубокий смысл независимости и проявлять искреннюю любовь к Родине не только словами, но и делами.

      Проректор по стратегическому развитию и социальной работе Казахского национального женского педагогического университета Рысбекова Жанар

      Поделиться: