Магистранты QyzPU прошли курсы в Казанском федеральном университете



    • Магистранты QyzPU прошли курсы в Казанском федеральном университете

      Магистранты QyzPU прошли курсы повышения квалификации в Казанском федеральном университете. Обучаясь по программе «Управление научно-исследовательской и проектной деятельностью в физико-математическом и цифровом образовании» в Институте физики КФУ, наши студенты погрузились в мир новых знаний и практических навыков.

      В течение двух недель 17 магистрантов нашего университета, обучающихся по направлениям подготовки «физика», «математика», «информатика», прошли интенсивные курсы, которые проводил заместитель директора по образовательной деятельности Института физики КФУ, доцент кафедры общей физики Гузель Гарнаева.

                                                       

      Студенты не только активно учились, но и познавали мир науки, посещая учебные и научные лаборатории, а также лекции и практические занятия в Институте физики КФУ. Магистранты поделились впечатлениями: «Курсы в Институте физики КФУ были интересные и познавательные. Впечатлили оснащенность лабораторий института, мастерство и душевность преподавателей, работающих в КФУ. Также неизгладимый след оставило посещение обсерватории и планетария», – поделилась своим мнением слушатель курсов Абдыкалык Дана.

      В рамках программы пребывания в университете студенты также стали свидетелями выступления обучающихся Института физики на фестивале «Студенческая весна – 2024».

      Поздравляем наших магистрантов с успешным завершением курсов и желаем им новых ярких научных свершений! 

       

      Поделиться: