Конкурентоспособный учитель как основополагающее звено мирового информационного образовательного пространства



    • Конкурентоспособный учитель как основополагающее звено мирового информационного образовательного пространства

      29 марта в QyzPU прошла республиканская научно-практическая конференция среди студентов, магистрантов и молодых ученых под названием «КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЙ УЧИТЕЛЬ КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ ЗВЕНО МИРОВОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА». Мероприятие, посвященное 80-летию университета, было организовано кафедрой информатики института физики, математики и цифровых технологий. 

      Цель конференции заключалась в стимулировании научно-исследовательской работы среди молодых ученых, их вовлечении в решение научных проблем и формировании научного потенциала. Более 90 научных работ из различных областей Казахстана были представлены в сборнике статей конференции, включая Жетысускую, Туркестанскую, Кызылординскую, Алматинскую области, а также города Талдыкорган и Алматы.

      На секционных заседаниях, таких как «ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ В ПРЕПОДАВАНИИ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН» и «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ОБРАЗОВАНИИ», участники конференции представили свои доклады, обсудили актуальные вопросы науки и обменялись мнениями.

      Конференция, проводимая ежегодно, будет продолжена и в следующем году, продолжая способствовать развитию научного сообщества и научно-образовательной сферы Казахстана.

       

      Поделиться: