Хочешь учиться зарубежом?



    • Хочешь учиться зарубежом?

       АЛМАТЫ. 27 мая. Пресс центр – Мечтаешь учиться в ведущих вузах мира?  В таком случае, твоя мечта осуществима. Сегодня мы представим вашему вниманию несколько казахстанских программ и стипендии, предназначенных для студентов, желающих учиться зарубежом.  

      Международная программа «Болашақ».

      «Болашақ» – Международная образовательная стипендия Президента Республики Казахстан.

      С 1994 года по 2004  год в рамках программы обучились 785 студентов в 13 странах мира. Стипендия выступает залогом успешной карьеры, профессиональной специализации выпускников. Свидетельствует этому тот факт, что многие выпускники программы успешно работают на государственной службе, в государственных и международных организациях, акционерных обществах, участвуют в государственных и международных проектах, вносят свой вклад в развитие страны.

      Образовательная программа «Turkiye Burslari».

      «Turkiye Burslari» – специальная образовательная программа Турции. Ежегодно более 100 тыс. желающих испытывают свою удачу в ней. Каждый абитуриент, подавший заявку по программе «Turkiye Burslari» может выбрать английский или турецкий язык по желанию. Для участия в программе знание турецкого не обязательно. Ну а если вы хотите учиться на английском, то должны сдать сертификаты в соответствии с условиями выбранного вами университета. Программа состоит из 2 этапов.

      Первый этап – сдача документов для участия в программе в онлайн-формате.

      Второй этап – прохождение собеседования.

      Данная программа предназначена для бакалавров, магистрантов, докторантов и студентов-исследователей. Вы можете подать заявку для участия весной. Участие бесплатное. Главное, грамотно заполнить правильно подготовленные документы.

      Программа «Фулбрайт».

      «Фулбрайт» – одна из наиболее признанных и престижных  программ в мире на сегодняшний день. Программа Дж. Вильяма Фулбрайт была основана в 1946 году для продвижения  взаимного согласия между американским народом и людьми из разных стран мира. Сотни выпускников данной программы по всему миру занимают высокие должности в политике, сфере образования, журналистике и в частном секторе.

      Гранты по программе «Фулбрайт» присуждаются на основе открытого конкурса. Это способствует честному отбору самых достойных кандидатов и достижению цели данной программы, а именно достижению взаимопонимания и взаимной выгоды путём привнесения вклада для сообществ не только принимающей,  но и родной страны.

      Программа «Эразмус+».

      «Эразмус+» – это программа Европейского Союза, направленная на содействие модернизации и устойчивому развитию системы образования, профессионального обучения, молодежной политики и спорта. Она предоставляет финансовые возможности для сотрудничества во всех этих областях, как между европейскими странами (так называемыми странами Программы), так и между европейскими странами и странами-партнерами по всему миру.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com  

      Поделиться: