В Женском университете состоится акция в поддержку вакцинации



    • В Женском университете состоится акция в поддержку вакцинации

       АЛМАТЫ. 29 июня. Пресс-центр – Казахский национальный женский педагогический университет, по поручению министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова, намерен провести ряд мероприятий в рамках акции, направленной на поддержку вакцинации среди обучающихся.

      В частности, Женский университет, с целью предотвращения распространения коронавируса и проведения вакцинации, разыграет специальный билет на платные курсы по английскому языку среди вакцинированных студентов, профессоров-преподавателей и сотрудников.

      В лотерее могут принять участие, получившие первый компонент вакцины с 30 июня по 5 июля текущего года.

      3 студента, 3 преподавателя и 3 работника среди участников получат одномесячные сертификаты.

      В июле будут определены и объявлены имена победителей.

      Отметим, что профессора-преподаватели и работники Казахского национального женского педагогического университета, с целью повышения иммунитета против коронавирусной инфекции среди граждан, начали прививаться добровольно.

      Самую первую вакцину «Спутник-V», выпущенную в Карагандинском фармацевтическом заводе, сделала Председатель правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай.

      – По-моему, лишь сделав прививку и сформировав коллективный иммунитет, граждане Казахстана смогут преодолеть коронавирус. Я уверена в том, что вакцинировавшись, мы избавимся от всех ограничений, народ вернется к обычному образу жизни, и обучение возобновится в офлайн формате, – сказала Гулмира Канай.

      Медицинский пункт Женского университета полностью обеспечен вакциной. Вакцинация осуществляется  на добровольной основе.

      – В силу занимаемой нами должностей, мы считаем себя ответственными за других. Поэтому и решили сделать прививку. Мы считаем, что ради здоровья студентов и преподавателей, мы обязаны вакцинироваться. Коллектив университета должен осознавать всю возложенную ответственность, и сполна воспользоваться возможностью, предоставляемой государством, – заявили сотрудники вуза.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com 

      Поделиться: