Олимпиада посвященная 150-летию великого педагога нации А. Байтурсынова



    • Олимпиада посвященная 150-летию великого педагога нации А. Байтурсынова

        Пройдет республиканская предметная олимпиада , посвященная 150-летию великого педагога нации А. Байтурсынова

      28 апреля 2022 года Казахский национальный женский педагогический университет Институт казахского языка и мировых языков в целях поддержки талантливой молодежи и привлечения выпускников школ в университет для получения высшего образования в соответствии с современными требованиями в дистанционном формате организуется Республиканская предметная олимпиада среди учащихся 11-х классов (только девочек), посвященная 150-летию великого общественного деятеля, переводчика, педагога нации А. Байтурсынова.

      Основная цель олимпиады: выявить и отобрать для оказания поддержки способных, талантливых обучающихся средних школ, пробудить интерес школьников к научной работе, развивать национальное образование, оказать поддержку талантливой молодежи в реализации своего потенциала.

      Олимпиада проводится по дисциплинам казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык.

      В олимпиаде могут принять участие учащиеся, набравшие 80 и более баллов по ЕНТ.

       

      РЕГИСТРАЦИЯ

      Ссылка для регистрации на Олимпиаду (с сегодняшнего дня 24 апреля до 24.00 часов)

      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfTdxZqglOxAcgzMO6Jmgs9YYSCmoATlfsTqtzVe0RqA7WbUQ/viewform?usp=sf_link

      ПРИСОЕДИНИТЬСЯ В WATS APP ЧАТ

      После регистрации участники должы присоединиться в wats app чат.

      https://chat.whatsapp.com/L4mpuDDR8XWLB8lL4gvmdt

       

      1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

      1.1. Олимпиада проводится онлайн в 3 этапа.

      1-тур – (отбор) лексико-грамматический тест. Время сдачи теста - 1 час 20 минут; объем тестов – 50 вопросов. Высшая оценка – 50 баллов. Обучающиеся, набравшие выше 40 баллов по итогам 1-этапа допускаются к участию во 2-туре.

      2-тур – устные задания по предметам олимпиады. Высшая оценка – 50 баллов.

      Во 2-туре:

      1. По дисциплинам казахский язык и литература участники индивидуально заходят на Zoom-сессию, где выполняют задания и отвечают на вопросы: 1) проводят комплексный лингвистический анализ; 2) называют название и автора художественного произведения, отрывок из которого им предоставлен; 3) продолжают текст; 4) отвечают на вопросы по тексту.

      2. По дисциплинам русский язык и литература участники выполняют устные творческие задания: готовят (читают) монолог на заданную тему, тем самым демонстрируя навыки мышления и речи.

      3. По дисциплине английский язык участники выполняют следующие виды работ:

      3.1 «Magic Box». Участницы выбирают ячейки на экране, в которых содержатся вопросы по образованию, обычаям и традициям, спорту и культуре Великобритании и США, по каждому из вопросов назначается определенное количество баллов. Участники набирают баллы путем ответа на вопросы в ячейках (лидирует участник, набравший наибольшее количество баллов).

      3.2 «Word wall»: участники отвечают по интерактивной викторине «Образовательные технологии».

      3.3 «Звездный вопрос»: каждая участница дает устный ответ на вопросы профессорско-преподавательского состава университета.

      4. 3-тур – подведение итогов олимпиады, выявление и награждение победителей. Торжественная церемония закрытия олимпиады. По итогам олимпиады участникам присуждаются места в зависимости от набранных баллов из необходимых 100 баллов.

      4.1. Олимпиада проводится по заданиям, подготовленным экспертной комиссией.

      4.2.Учащиеся, выразившие желание принять участие в олимпиаде, должны пройти регистрацию по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfTdxZqglOxAcgzMO6Jmgs9YYSCmoATlfsTqtzVe0RqA7WbUQ/viewform?usp=sf_link)

       В регистрационной ссылке указываются Ф.И.О., место учебы, класс, адрес проживания, контактные телефоны учащегося (приложение №1). Каждый обучающийся имеет право зарегистрироваться и принять участие в олимпиаде только по одной дисциплине (предмету).

      Также обучающиеся имеют возможность в режиме онлайн зарегистрироваться на страницах университета, института, кафедры. На этих страницах будут публиковаться сведения об условиях олимпиады, присужденных участникам местах и награждениях.

      Страница Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100057091219306

       https://www.facebook.com/qyzpuedukz

      Страница Инстаграм https://www.instagram.com/tv/Cb1zy59gHST/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

       

      Регистрация на олимпиаду будет длиться 24.00 часов 24 апреля 2022 года.

      4.3. Незарегистрированные учащиеся не могут участвовать в олимпиаде.

      4.4. Участник олимпиады должен показать свое удостоверение личности и доказать, что лично принимает участие. В случае нарушения данного требования обучающему отказывается в праве на участие в олимпиаде.

      4.5. Участники олимпиады должны строго соблюдать дисциплину.

      4.6. Запрещается использование различных электронных устройств (ноутбук, мобильный телефон и т.п.). В случае нарушения настоящих Правил обучающийся будет исключен с сеанса Zoom и отстранен от олимпиады.

      2. ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ

      2.1. По каждой дисциплине победителем признается 1 обучающийся, добившийся самых лучших показателей. Победитель награждается дипломом І степени и становится обладателем ректорского гранта на 1-й год обучения.

      2.2. Учащиеся, показавшие следующие лучшие результаты, становятся призерами и награждаются дипломами ІІ и ІІІ степени.

      2.2.1 Обучающийся, награжденный дипломом ІІ степени, получает льготу на оплату обучения в размере 50%, которую может использовать только в 1-й год обучения.

      2.2.2 Обучающийся, награжденный дипломом ІІІ степени, получает льготу на оплату обучения в размере 30%, которую может использовать только в 1-й год обучения  

      Поделиться: